Необходимость заключения договора с газообслуживающей компанией - законно ли их требование?
Тогда почему так поздно об этом сообщили, если договор нужно было заключить до 15 а принесли 16, значит мы не успели?
сложно сказать не видя документы, обратитесь непосредственно к газовикам
да, требования законны, если вы пользуетесь газовым оборудованием.
А если дом состоит в управляющей компании! дом не частный а много квартирный
раз в год к вам будут приходить и проверять исправность оборудования в квартире (с оплатой услуг), если для вас исправность оборудования неважна - можете не заключать договор, газовики снимут с себя ответственность - только и всего