Кредитор на грани банкротства - надежды на погашение кредита от заемщицы исчезают

Кредит оформила для знакомой с распиской о погашении в течении месяца. Прошло уже 9 месяцев: платить больше нет возможности и сил. Собираюсь подать иск на заемщицу. Есть ли у меня основания для отсрочки платежей в связи с возможным судебным разбирательством, или, может, у меня есть возможность объявить себя банкротом?
Лучший ответ

Вам нужно - согласно имеющейся расписке - предъявить требования к "знакомой" в судебном порядке - ст. 309, ст. 810 ГК

Банкротство зависит от суммы долга и наличия имущества для его погашения

Благодарю Вас за полезную консультацию!

оснований к отсрочке нет. Взыскивайте через суд со знакомой долг. Подать на банкротство можно, но нужно 100 раз подумать, нужно ли это делать

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Отсрочки вам не дадут, иск к знакомой необходимо предъявлять.

Ваша проблема решаема, обращайтесь поможем