Как оформить квартиры при разводе чтобы исключить претензии со стороны жены и разобраться со судом и госпошлиной?
Я розвожусь с женой у нас трехкомнатная квартира ее яоставляю жене с ребенком квартира оформлена на меня себе я в кредит хочу взять квартиру но тут жена выступает поручителем получается что яберу квартиру во время брака до развода вопрос первый. Как нам оформить квартиры так чтобы в дальнейшем со стороны жены небыло ни каких претензий если я сделаю дарственную то эта квартиа не будет считаться совместным имуществом азначит вдальнейшем она может подать на раздел вновь купленной мною квартиры и второй вопрос. Если все делать через суд то как рассщитывается гос пошлина пожалуйста подскажите как мне выйти с этой ситуации заранее благодарен николай.
Лучший ответ
Здравствуйте! Приобретайте квартиру после расторжения брака. Оформляйте в трехкомнатной квартире свою 1/2 долю. После выплаты кредита на вторую квартиру оформите дарственную. Удачи
Вы говорите после выплаты кредита оформить дарственную как это? Мне на самого себя что ли? Николай