Что делать, если мама взяла микрозайм на мою машину под залог, а мы не можем выплатить долг?
У меня мама взяла микрозайм 100000 под залог моей машины, я созаемщиком пошел, щас платить не можем, зарплата упала, в договоре не написано что эта машина в залоге, а птс у них, они уже пол года не звонят, проценты капают, ну и цена машине щас 40000, как быть в этой ситуации, и продать не продашь без птс,
Если по договору машина залогом не являлась, в таком случае обратитесь к своему кредитору, лучше письменно, с требованием вернуть Вам ПТС. В случае отказа обращайтесь с ив суд с иском об истребовании документа.
- если машина в залоге, то продать ее не сможете - любую сделку по распоряжению а/м через суд можно признать недействительной