Нужно ли уведомлять иммиграционную службу России о наличии второго гражданства при постоянном проживании заграницей?
Закон РФ о двойном гражданстве содержит правило: если у жителя России пока нет паспорта другого государства, но он собирается его получить, уведомлять ФМС нужно будет в течение 60 дней после оформления иностранного документа. Точно так же уведомлять ФМС нужно, если паспорт (или вид на жительство) другой страны есть у детей, чьи родители — граждане России. Для несовершеннолетних жителей есть особый бланк.
Спасибо за ответ, Стелла.
У меня британский паспорт и РФ паспорт и я постоянно живу в Англии. т.е. мне нужно уведомлять по прилету или нет?
Спасибо