Как избежать штрафа за представление нулевой налоговой декларации по упрощенке после истечения срока?

Нулевая налоговая декларация по упрощенке была представлена 18.06.2015, при сроке представления 30.04.2015. Будет рассмотрение в налоговой 16.11.2015. Таким образом грозит штраф 1000 рублей. Возможно ли избежать штрафа? Какие аргументы привести в налогом органе?
Лучший ответ

Какие аргументы привести в налогом органе- ТОЛЬКО документы о болезни или командировке.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Штрафа избежать возможно, но в соответствии с пунктом 3.1.1 правил сайта разработка нами правовой позиции стоит в 10 раз дороже суммы штрафа.