Удержание с пенсии без судебного постановления - как защитить свои права и кому обратиться за помощью?
У меня пенсия 4 800 кредит 3100. с меня удержали 1500 р без судебного постановления, без исполнительного. И меют они такое право удерживать без увидомления и кому обратится по этому вопросу?
У Вас просроченный кредит и пенсия оформлены в одном банке? Если да, то банк имеет на это право, поскольку, скорее всего, условиями кредитного договора предусмотрено право банка на безакцептное списание.
Обращайтесь в банк с заявлением об отзыве согласия на безакцептное списание банком платежей по кредиту (долга, процентов, пеней и штрафов) со всех счетов открытых в банке, во всех отделения и дополнительных офисах банка.
Если и после этого списание денег не прекратится, то обращайтесь в суд.