Оформление покупки дома - на одного владельца или в равных долях? Рассмотрение плюсов и минусов каждого варианта для семьи с ребенком
Нахожусь в браке, есть ребёнок (2 мес.), планируется покупка дома. Как лучше его оформить, на кого-то одного или в равных долях? В чем плюсы и минусы того и другого случая?
Поставленный вопрос не имеет однозначного ответа.
Имущество, приобретённое в браке является совместно нажитым и, даже если оно оформлено (зарегистрировано ) на одного из супругов, оно подлежит разделу в равных долях по требованию заинтересованной стороны (в случае расторжения брака и раздела имущества).
Можете также включить в число собственников ребёнка.