Как изменение семейных обстоятельств может повлиять на выплаты по кредиту в Русском стандарте?
Уважаемая Ирина, добрый день!
Взыскание кредитной задолженности с должника происходит вне зависимости от семейных и иных обстоятельств. В суде ответчик вправе просить уменьшение взыскания процентов при наличии тяжелого материального положения. В порядке исполнения судебного решения путем подачи заявления в суд можно просить об отсрочке исполнения решения суда в связи с тяжелым материальным положением.
Кроме того, Ваш муж вправе ставить вопрос о взыскании алиментов на содержание ребенка, который у Вас проживает. В воспитании и содержании ребенка должны участвовать оба родителя, независимо от того, с кем проживает ребенок.