Ситуация с изменением фамилии и наследованием - можно ли выиграть дело в суде?
У мужа при рождении была дана фамилия матери! Родственникам отца он помогал! Когда отец умер, тетя отдала документы на квартиру отцовской дочери от первого брака! Мужа мать жила с отцом в гражданском браке))) муж подал в суд на признание родства с отцом для получения наследства! Сможет ли он что то выиграть?
Если в свидетельстве в графе отца написана подлинная фамилия отца,то факт установления родства не нужен,независимо от того какая фамилия была у ребенка.Ему необходимо в первую очередь обратиться к нотариусу.Если он является сыном,то наряду с дочерью он такой же наследник первой очереди.