Претензия по лопнувшему ГРМ ремню в автосервисе - кому адресовать и как её составить?
18.03.2014 г. В автосервисе меняли ГРМ ремень брали там же, 17.10.2015 г. ремень лопнул, согнуты клапоны. Кому я могу предъявить претензию, как её составить? Кто должен оплачивать ремонт?
Здравствуйте. Претензию пишите в простой письменной форме с уточнением обстоятельств и точными требованиями
Ремонт своей машины вы должны оплачивать в самостоятельно. Однако, если вы считаете, что в конкретном случае есть конкретный виновник, вы вправе предъявить ему претензию (составляется в произвольной форме). Если ваши требования не будут удовлетворены, вы вправе обратится в суд.