Когда лучше поменять паспорт после замужества - сразу или после достижения 20 лет?
Я 6.09.09 вышла замуж и поменяла фамилию, сейчас мне 19 лет, но 25 ноября будет 20 лет, могу ли я не менять пока паспорт, а поменять его в 20 лет? Или сейчас поменять, а потом нет? Или всё таки придется 2 раза менять? Спасибо.
Лучший ответ
06 сентября еще не настало. Это опечатка?
Если в брак Вы вступили (или вступите) в августе, то советую менять паспорт дважды. Пошлина будет 2х150 руб, и фотографии 2 раза, зато не будет штрафа за несвоевременный обмен (проживание по недействительному паспорту), а это - тысячи рублей уже.
Если вам сейчас паспорт не сильно нужен, то подождите до ноября и поменяйте в ноябре. А так придеться менять два раза 1. сейчас в связи со сменой фамилии, 2. после дня рождения