Жена грозится подать в суд о взыскании с меня алименты на двоих детей.
Плачу алименты на дочь. Ей 15 лет исполнилось в марте 2009 года. В июле 2009 года она родила дочь вне брака. Жена грозится подать в суд о взыскании с меня алименты на двоих детей. Какие мои действия?
Уважаемая Ирина,
если в св-ве о рождении дочери (вне брака) в графе "Отец" указан человек, о котором идет речь, то безусловно в судебном порядке жена имеет право подать в суд о взыскании алиментов, как на первого, так и второго ребенка. И в соответствии с СК РФ, отец детей обязан их содержать, если не добровольно, то принудительно.