Оплата за лечение и возникновение условного срока - почему так произошло и кто может помочь?
Условного срока быть не может, если дело было прекращено за примирением сторон в суде, а вот иск потерпевший подать может, в том числе и за лечение, и за моральный вред.
Необходимо ознакомиться с решением суда, по которому "дело было закрыто по примирению сторон".
Звонить никому не нужно. Необходимо консультироваться с адвокатами.
Касательно поставленных вопросов, нужно разбираться изучив документы, прежде всего решение суда.
Подписка о невыезде, по тому делу, быть не может, если состоялся суд и есть условный срок. А тем более, если дело прекращено за примирением.
Касательно оплаты - это возможно, если речь идет о гражданских отношениях по возмещению ущерба потерпевшей стороны.