Курск, 18.10.2015, 11:24

Имеют ли право вступать в наследство дети двоюродных племянников, если других родственников нет? Спасибо за ответ!

Вопрос №8384999 из г. Курск
опубликован 18.10.2015, 11:24
Имеют ли право вступать в наследство дети двоюродных племянников, если других родственников нет? Спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону ст. 1145 ГК РФ не могут, только сами двоюродные племянники.

18.10.2015, 20:17

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Обращайтесь к нотариусу по месту жительства умершего.

18.10.2015, 11:55
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

А если больше нет родственников, умерли все, то кому имущество достается?

18.10.2015, 20:42

Достается государству, называется вымороченное имущество. Поищите , может есть еще кто то из родственников: двоюродные бабушки-дедушки, двоюродные тети, а также пасынки, отчимы, мачехи, и еще - может, кто то был на иждивении. Если нет - тогда недвижимость переходит в муниципальную собственность через три года.

18.10.2015, 20:52