Как вернуть надбавку за вредные условия труда на нефтепромысле на крайнем севере?
Я работаю водителем на крайнем севере на нефтепромысле. С этого года наше атп перестало выплачивать надбавку за вредные условия. Сократили отпуск. Сказали что теперь у нас не вредные условия труда. Куда я могу обратиться для того что бы наше предприятие заставили вернуть нам вредность. Спаибо.
Обращаться необходимо с жалобой в трудовую инспекцию региона, где вы работаете.
На вашем предприятии обязаны были провести аттестацию рабочих мест (специальная оценка условий труда).
В карте аттестации должны быть отражены все верные условия (или их отсутствие) и льготы по этому рабочему месту.
Если предприятие не проводило оценку условий труда, то следует писать жалобу в Рострудинспекцию.