Отпуск пенсионерам за свой счёт предоставляется в любое время или по усмотрению руководства? Спасибо!
Здравствуйте! По усмотрению руководства
Добрый день. По согласованию с работодателем.
Обязаны предоставить по заявлению в любое время до 14 календарных дней.
ст. 128 ТК РФ.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
В соответствии со ст.128 ТК РФ, Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:...
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;...
То есть в любое время.
В любое время.
Т. как в законе написано ОБЯЗАН.
Трудовой кодекс Российской Федерации. Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
К рубрикамК оглавлениюК главе 19
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;