Долевое наследство квартиры - возможность регистрации на основании унаследованной доли

Я унаследовал от умерших родителей их долю в квартире. По закону я уже являюсь собственником этой доли, хотя она и незарегистрированных в Регпалате. Могу ли я на основании этого документа зарегистрироваться в этой квартире?

Лучший ответ

Нет, не можете, пока не оформите собственность на квартиру.

Вам должен был нотариус выдать свидетельство о праве собственности на имущество. И все.. вы являетесь собственником, на основании его регистрируйтесь в палате и распоряжайтесь имуществом