Страховка КАСКО после повторного повреждения автомобиля - возможность получения и вероятность уголовного преследования
У меня вопрос по поводу страховки каско. Ситуация следующая мой друг ударил машину в дерево и не вызвал гаи. Проездил с этой вмятиной пол года и ударил опять только в столб в том же месте где была предыдущая вмятина. Вызвал ГАИ они сказали сделать фото и приехать в дежурную часть. Дальше ситуация происходила так: инспектор провел его в комнату с мониторами, где был показано его автомобиль ранее битый в том же месте. Инспектор сказал что это вы специально ударили машину повторно, дабы мошенническим путем получить компенсацию со страховой фирмы. Хотел бы узнать может ли получит страховку мой друг? Если ДТП было на самом деле. И есть ли шансы что на друга возбудят дело по статье мошенничество?
Лучший ответ
Вероятность есть. Чтобы этого избежать, нужно провести экспертизу, в которой будет указано, что было два удара в одно и то же место. Желательно воспользоваться услугами адвоката.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!