Существует ли возможность узнать о кредитах, оформленных моим умершим супругом?
У меня скончался супруг. В связи с открытием наследственного дела у меня вопрос: существует ли некая единая кредитная база, по которой можно узнать оформлял ли мой супруг на себя какой-либо кредит? Незадолго до смерти он менял паспорт в связи с утерей, в новом паспорте не было отметки о заключении брака. По слухам, он причастен к оформлению ипотечного кредита, но каким образом мне не известно. Заранее благодарна за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Лада!Первый раз слышу о единой кредитной базе по ипотечным кредитам.По автомобилям кредитным такую базу действительно собираются создать.Если у вас есть возможность узнать банк предоставивший предположительно ипотеку, или хотя бы адрес дома, то есть шанс.
Благодарю Вас, Даниил Сергеевич за исчерпывающий ответ. Будем надеяться, что меня, как наследника, не достанут банковские претензии по возможным кредитным долгам покойного супруга.
есть банки кредитных историй, по законодательству банк обязан хотя бы в одну базу предоставить информацию, вопрос только в том, что вам они ее маловероятно, чо предоставят.