Работала три месяца безофициально - как восстановить трудовые права и получить трудовую книжку?
Вам нужно не только в Трудовую Инспекцию обратиться, но и в суд, для признания увольнения незаконным. Дело в том, что в соответствии со ст. 80 ТК РФ, в случае, если работник продолжил фактически исполнять свои обязанности после увольнения, и работодатель не настаивал на его уходе, то работник считается не уволенным. Соответственно для Вашего повторного увольнения потребовалось бы новое заявление.
Вам нужно грамотно составить претензию и направить её в адрес работодателя, жалобу в ГИТ и иск в суд, со ссылками на конкретные ст. ТК РФ. Могу помочь в составлении указанных документов и представлении интересов в суде при необходимости, обращайтесь
В соответствии со ст.80 ТК РФ, До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.
Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.