Правомерность ареста зарплатной карты и возможность вернуть списанные деньги при платежном долге перед пенсионным фондом
Я плачу алименты в размере 50% (т.к.есть долг). в новом браке есть ребёнок 6 мес. Приставы арестовали мою зарплатную карту и списали с неё зарплату в счёт долга перед пенсионным фондом (о котором я не знал). Имели ли они на это право и вернут ли мне деньги? Получается что мне и семье Не на что жить.
Лучший ответ
Имеют право, поскольку судебным приставам не известно о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату. Обратитесь к судебному приставу с заявлением о снятии ареста со счета и предоставьте справку с места работы о том, что на данный счет Вам перечисляют заработную плату. Арест должен быть снят. Деньги вернут, если они еще не перечислены взыскателю.