Мама подростка, задержанного в алкогольном опьянении, хочет обжаловать протокол и решение комиссии по делам несовершеннолетних
Моему сыну на момент задержания в алкогольном опьянении было 15 лет протокол составили на меня. Вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних выписали штраф 2000 рублей и сына поставили на учет в наркологию сын ранее не привлекался. Я могу както это обжаловать.
Лучший ответ
Ребенка до 14 лет к административной ответственности привлечь не могут. За совершенные правонарушения несут ответственность их родители, которым могут вынести предупреждение или наложить штраф в размере до 10 базовых величин (ст. 9.4 Кодекса об административных правонарушениях).
Ответ не по существу вопроса.