Возможно ли получить обследование и лечение на дому в инфекционной больнице и требовать рецепт лечения без госпитализации?
Дали направление ребенку в инфекционную больницу, но т.к наслышана что в таких заведениях можно вылечить одно и заразится букетом другого-задалась вопросом... можно ли обратится в данное заведение, что бы взяли анализы в день обращения, поставили диагноз и выписали лечение на дому т.е что бы я написала отказ от госпитализации. Если у меня право требовать рецепт лечения, если не хочу так лежать? Как статья?
Здравствуйте, уважаемая Виктория!
В данном случае Ваши права, как законного представителя несовершеннолетнего, регламентированы ст. 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".
Ознакомьтесь с данной нормой, и возможно Ваш вопрос будет исчерпан!