Как обеспечить наследование - завещание или переоформление квартиры на внука?
Как лучше поступить! У мужа есть бабушка и дедушка они старенькие, и хотят что бы квартира досталась внуку (но есть у них ещё и дочь, которая на их квартиру не претендует). Что лучше сделать завещание или квартиру переоформить на внука, а они там будут просто прописаны! И если квартира будет переоформлена на внука, льготы по оплате на коммунальные услуги сохранятся? Квартира приватизирована на бабушку с дедушкой, внук просто прописан. Спасибо.
Уважаемая Светлана! Можно и завещание и переоформление. но я советовал бы передать квартиру при жизни - например, заключив договор дарения, пожизненного содержания с иждивением или купли-продажи. Дело в том, что переделать завещание - очень просто, а настроение у людей пожилого возраста может меняться очень быстро. Льготы за ними все равно будут сохранены.
Желаю Вам удачи!
С уважением, Дмитрий Константинович.