Нарушение сроков поставки заказанной детской мебели – кто несет ответственность?
Заказали мебель в детскую, заплатили 50% от стоимости. В договоре купли - продажи указан срок изготовления мебели 30 дней, но есть приписка, что продавец вправе увеличить срок изготовления, но при этом он обязан уведомить покупателя. По истечении срока с нами никто не связался, позвонили сами, нам сказали что привезут мебель на следующей недели. Срок выше, с нами никто не связался. Не ужели если в договоре не указан точный срок, продавец может затягивать поставку на любой срок?
Нет. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.
Здравствуйте!
Согласно договорных условий Продавец обязан был вас уведомить, однако это не произошло, следовательно вы вправе предъявить Продавцу претензию.