Манила, 19.10.2015, 04:00

Требуется ли разрешение от разведенного мужа на выезд ребенка за границу? Как отправить ответ на адрес petrvskajaele@gmail.ru

Вопрос №8386093 из г. Манила
опубликован 19.10.2015, 04:00
Мы с мужем в разводе 6 лет. Нужно ли от него разрешение на выезд ребенка заграницу. Ребенок летит со знакомыми ко мне на Филиппины на Новый год. Ответ можете отправить нв почту petrvskajaele@gmail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Для выезда из РФ ребенка с одним из родителей, согласие второго не требуется. При выезде ребенка без сопровождения родителей, достаточно согласия одного из них. Если ребенок живет с отцом и летит к Вам в гости с Вашими знакомыми, то для выезда из РФ ему нужно нотариальное согласие отца.

19.10.2015, 04:03

Наверное у нас сложная ситуация. После развода отец ребенка уехал на Украину. Дети остались со мной. На данный момент я нахожусь на Филиллинах, а ребенок с бабушкой в России.Достаточно ли будет моего разрешения на выезд, боюсь от папы мы вряд ди чего дождемся.

19.10.2015, 04:12

Если у ребенка гражданство РФ, то достаточно Вашего согласия. Но повторю, его достаточно для ВЫЕЗДА из РФ. Что касается ВЪЕЗДА на Филиппины, то это уже вопрос к их Законам.

19.10.2015, 04:19