Как защитить ребенка и помочь наркозависимой дочери, которая отказывается от лечения
Татьяна, добрый день. А чего Вы тянете, имея на руках документы? Обращайтесь в суд о лишении ее родительских прав и в суде требуйте назначения психиатрической экспертизы с участием эксперта -нарколога. Органы опеки - заинтересованное лицо. Также напишите заявление в прокуратуру, чтобы все Ваши обращения были задокументированы.
Если лишат родительских прав, а шанс есть неплохой, то исходя из результатов экспертизы, уже в другом процессе, требуйте признать ее недееспособной и назначить опекуна ребенку. В данном случае это можете быть Вы. Не сидите и не ждите, когда органы чего-то начнут делать. Идите в суд.