Как обжаловать штраф за просрочку сдачи документов в ГИБДД - варианты обращения в мировой или городской суд
Ставил а\м на учёт все процедуры прошёл вовремя. За день до окончания срока. По ихней вине не успел сдать документы не было связи. Подошёл в 17.05,сказал сотрудник принимает до 17.00. Мол ни чего страшного завтра. Пришёл на следящий деньгах он мне выписал штраф 1500 р. куда мне обращаться. В какой суд. мировой или в городской.
Лучший ответ
Добрый день! Подавайте жалобу на постановление по делу согласно ст.30.1.-30.3. КоАП РФ в суд по месту вынесения постановление. Шансы на положительный исход дела у Вас имеются.
Обратитесь в районный суд.
я думаю смысла подать нет, перспектив нет. срок нарушен. просить если только прекратить дело за малозначительностью, т.к. скорее всего пртокол подписан и в подпись в графе СОГЛАСЕН имеется. в суд действительно городской.