Возможность продажи доли в квартире бывшей женой без согласия мужа - правовые аспекты
25 лет назад я купил 2 х-комнатную кооперативную квартиру. 22 года назад я женился и прописал жену на свою жилплощадь. Родились две дочери (одной сейчас 20 другой 17). А 17 лет тому назад мы поменяли 2 х-комнатную квартиру на 3 х-комнатную приватизированную с доплатой. 4 года тому назад мы развелись. А 2 года тому назад бывшая жена подала иск в суд на раздел квартиры. Суд на основание того что (как мне пояснили) на момент подачи иска один из детей несовершеннолетний присудил ей (впрочем я даже и не возражал) 1/6 часть. Живём мы сейчас в одной квартире скажем по принципу коммуналки.
Мой вопрос будет такой: имеет ли право моя бывшая продать свою часть без моего соглясия?
Сергей, добрый день!
Для продажи ей ваше согласие не требуется, но она обязана сначала предложить Вам выкупить ее долю.
Всего доброго,