Какие права имеет прописанный член семьи в приватезированной квартире, но сам в приватизации не включённый?

Какие права имеет прописанный член семьи в приватезированной квартире, но сам в приватизации не включённый? Могут ли без его согласия проводить операции с квартирой?

Лучший ответ

Елена, здравствуйте! Да, конечно, могут. Согласие несобственников на заключение сделок с жилым помещением не требуется. НО если данный несобственник был зарегистрирован в квартире на момент приватизации, то за этим гражданином сохраняется право пожизненного пользования в данной квартире. И об этом в обязательном порядке должно быть сказано в договоре купли-продажи, мены..

С уважением,

Харченко О.В.