Как вернуть описанное имущество, что писать при обращении в суд?
Любовь, добрый день!
В заявлении об освобождении имущества из под ареста необходимо указать, почему Вы считаете, что арест должен быть снят.
Всего доброго,
Истец (не должник), чье право нарушено действиями судебного пристава, подает иск об исключении имущества из под ареста. В обоснование иска он должен обосновать причину подачи иска, указать те обстоятельства, которые подтверждают, что имущество принадлежит ему, а не должнику. Это могут быть паспорта на оборудование, кассовые чеки вещей, например, купленных до совместного проживания с должником, или до его совершеннолетия, и т.д.), свидетельские показания, иные допустимые доказательства, которые по его мнению докажут обоснование иска.