Арендатор не вносит арендную плату уже четыре месяца - что делать, если арендодатель закрыл доступ к помещению?
Что делать, если арендодатель закрыл доступ к помещению? Арендатор не вносил арендную плату более 4 месяцев? Аренда складского помещения, а плата по договору вносится каждый месяц и договор аренды не расторгнут.
Здравствуйте! Имеет право ограничить доступ у арендуемым помещениям при наличии задолженности по оплате,если это прописано в договоре. Если предусмотрено условиями договора, арендатор вправе в одностороннем порядке отказаться от его исполнения без обращения в суд (п. 3 ст. 450 ГК РФ). Такой отказ автоматически влечет за собой расторжение договора (п. 3 ст. 450 ГК РФ) и прекращение обязательств (п. 2 ст. 453 ГК РФ).
Требуйте в судебном порядке о прекращении препятствий вашему владению арендодателем.