Возможное увольнение торгового представителя по статье, основанное на данных GPS и ГЛОНАСС - Что говорит закон и как возможно оспорить решение в суде?
Я работаю торговым представителем, меня хотят уволить по статье, за якобы отсутствие на рабочем месте более 4 часов, опираясь на показания GPS и ГЛОНАСС, насколько это правомерно, и можно ли это оспорить в судебном порядке в дальнейшем?
Андрей!
На Ваш вопрос нельзя ответить определенно не ознакомившись с ТД, должностными обязанностями и иными локальными актами, регулирующими Вашу работу и взаимоотношения с работодателем. В том числе, как используется и регулируется система позиционирования сотрудников.
В любом случае Вы имеете право оспорить увольнение в суде. Срок жесткий - 1 месяц с даты увольнения.
Еще могу посоветовать обязательно проконсультироваться с юристом. правовая неграмотность и выигрышные ситуации делает проигрышными. Примеров увы, масса.
Оспорить можно.
Обращайтесь в суд с иском не позднее месяца со дня увольнения.
Работодатель имеет право использовать любые доказательства для подтверждения нарушения работником трудовой дисциплины.
Другой вопрос, было ли такое нарушение и как эти доказательства оценит суд.
У в суд Вы вправе обратиться в течение месяца со дня увольнения.