Неоформленный волонтёр на занятии по танцам оставил мальчика без надзора, в результате чего он сломал себе руку - вопросы ответственности и последствия
На моем занятии по танцам мальчик 5 лет самостоятельно упал и сломал себе руку. После чего я его отпустила с занятия, передала бабушке в руки, объяснив, что произошло. Дело в том, что на работе я не оформлена официально, я скорее волонтёр пока что. Т.е. никаких договоров о том, что я несу ответственность за жизнь и здоровье ребенка я не подписывала. Вопрос: в случае подачи заявления в прокуратуру о травме - чем мне это грозит?
Здравствуйте, Алена !
В таких случаях ответственность возлагается на детское учреждение, либо индивидуального предпринимателя, либо ООО,