Можно ли добиться, чтобы 15-летний сын получал алименты самостоятельно через прокуратуру?
Моя тётя не воспитывает своих несовершеннолетних детей, они живут с бабушкой. Так же она пропивает все детские и алименты, дети сидят голодные. Старшему-15 лет. Органы опеки ничего не делают. Можно ли добиться, например через прокуратуру, чтобы алименты получал сам 15-ти летний сын (мы не хотим жаловаться на неё, что она не воспитывает, так как боимся что детей заберут в детский дом или заставят её воспитывать их-она пьяница и с психическими расстройствами)
Пока ее не лишат родительских прав, ничего не поможет. Вы должны действовать в интересах детей, а не бояться тети.
нет, несовершеннолетний не может получать алименты