Возможно ли ограничение матери в правах и подача на алименты у младших внуков? Может ли бабушка стать опекуном? Рискуют ли дети быть отобраны и отправлены в детский дом?
Моя мама воспитывает уже 2 года своих двоих младших внуков (дети младшей дочери). Детям она (мать родная) не помогает, живет в другом городе, приезжает раз в пол года. Бабушка детей хочет ограничить родную мать в правах и подать на алименты. Это вообще возможно? Может бабушка стать опекуном своим внукам? Заберут детей в детский дом в такой ситуации или нет? Как быть?
Лучший ответ
Доброго дня!
д,а если дети находятся на полном обеспечении и воспитании бабашки, то у нее есть возможность добиться как ограничения та и лишения родительских прав.
Выражаю признательность за помощь.
Да, возможно, лишение родительских прав в судебном порядке.