Как юридически правильно происходит передача денег и оформление договора купли-продажи на квартиру?
Как юридически правильно происходит передача денег и оформление договора купли-продажи на квартиру? Правомерно ли если покупатель предлагает 50% оплаты стоимости квартиры, далее оформление документа купли-продажи, окончательные 50% через две недели. Покупатель объясняет это тем, что он берет ссуду, а при наличии договора купли-продажи процентная ставка будет ниже?
Данный вариант оформления сделки допустим. Только Федеральная регистрационная служба, как правило, не принимает документы без расписки продавца о том, что вся денежная сумма получена. А сделка между физ. лицами оформляется либо в ФРС либо у нотариуса, но тогда вам прийдется нести дополнительные расходы.