Возможен ли перерасчет платы за холодное и горячее водоснабжение, а также водоотведение при отсутствии установленных счетчиков и изменении собственника квартиры на несовершеннолетнего наследника?
Законно ли начисляется плата за ход. и гор. водоснабжение, водоотведение (счётчики не установлены)? Квартира приватизирована, собственники умерли, собственником через полгода будет наследник несовершеннолетний ребенок. В квартире никто не зарегистрирован и не проживает, счетчиков нет. Ребёнок зарегистрирован и проживает по другому адресу, где все коммун. Платежи оплачиваются. Можно ли подать заявление на перерасчет размера платы ха ход., гор. водоснабжение и водоотведение, предоставив соответствующие документы ф. 9, квитанции об оплате по месту регистрации (и проживанию) согласно ПП РФ 354 от 2011 г.?
Лучший ответ
Именно ЭТИ действия Вам необходимо сделать.
Однако, плата за ОСТАЛЬНЫЕ услуги будет начисляться и собственник (законные представители несовершеннолетнего собственника) ОБЯЗН оплачивать эти услуги, независимо от того, пользуется он данным жилым помещением или нет.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!