Нужно ли обязательно оформлять страховку при получении кредита в банке? И как вернуть страховку после погашения кредита?

Сделала заявку в банке на кредит мне сказали, что я обязательно должно и страховку оформить. Правомерно ли это? Но на вопрос вернут ли страховку мне, когда я кредит закрою, работник банка ответила, что только через суд, правомерно ли это?

Лучший ответ

Это неправомерно, но если вы откажетесь, вам просто не дадут кредит.

Так что решайте.

неправомерно, банк не должен навязывать вам эту услугу