Работник столкнулся с проблемами в новой работе - неправильная официальная оформленность, угроза увольнения, и проблемы с выплатой зарплаты
В трудовую инспекцию я обратилась, мне ничем не помогли! Разве что советом оформить задним числом трудовой договор - если это возможно, чтобы потом не доказывать мучительно в суде, что я работала в той фирме. Марина Владимировна, спасибо вам большое за участие в моей проблеме!!! Ваш совет мне действительно помог. Я добилась от работодателя записи в трудовой книжке о своём трудоустройстве и увольнению по срочному трудовому договору, посл этого подписали остальные документы - срочный трудовой договор (задним числом), приказ о приёме на работу, приказ об увольнении, уведомление о предстоящем увольнении. Договор о полной материальной ответственности я не стала подписывать, т.к. знаю теперь про непорядочность фирмы и не уверена, что они этим не смогут воспользоваться... Фирма уже продала и вывезла всю мебель, сдала офис хозяину (был в аренде) и съехала
Это на ваше усмотрение.Обратитесь в трудовую инспекцию.
Вам поможет обращение в суд с иском об установлении факта трудовых правоотношений, взыскании заработной платы, восстановлении на работе, взыскании заработка за время вынужденного прогула
Перед тем, как подписать что-либо, надо внимательно с этим ознакомиться.
В Трудовом договоре должны были прописать оговоренную с работодателем заработную плату. Вы вправе не подписывать эту редакцию договора, которую Вам предлагают сейчас и вас не устраивает.
Факт Вашей работы в данной компании, как Вы пишите, подтверждается безналичными перечислениями заработной платы на ваш счет. Так что обратившись в суд об установлении данного факта,сможете легко это доказать,а также взыскать с них причитающуюся Вам не выплаченную заработную плату.
Договор об индивидуальной материальной ответственности влечет за собой материальную ответственность со всеми вытекающими последствиями.
Если в трудовом договоре не указано, что Ваша должность является материально ответственной, то и договор об индивидуальной материальной ответственности подписывать не стоит.
Угрозы об увольнении - манипуляция, запугивание, с целью заставить подписать Вас необходимые им документы. .. Увольнение, если это не будет соглашением сторон, можно будет обжаловать в суде.
Да, и ещё, советую весь предстоящий разговор записать на диктофон или видео, на всякий случай.
Если у Вас появились ещё вопросы, пишите на электронную почту MavrinaEVLawyer@yandex.ru,
или звоните по этим телефонам: