Работник столкнулся с проблемами в новой работе - неправильная официальная оформленность, угроза увольнения, и проблемы с выплатой зарплаты

У меня возникли сложности по рабочим вопросам. Я устроилась на работу недавно, сразу меня не оформили официально. Сказали что оформят официально позже, потом выяснилось, что белая зарплата намного ниже обещанной (когда я увидела трудовой договор) – всего 10000 рублей и приняли меня во вновь открытую фирму, а не в давно работающую (принадлежит тому же хозяину и зарегестрирована в другом городе). В прошлый четверг мне прислали письмо на рабочую почту, в котором в свободной форме выразили мысль о том, что фирма больше не нуждается в моих услугах и съезжает из моего города. В пятницу офисную мебель собрали и увезли, при этом утром перед работой мне позвонили и сказали не приезжать. Я естесственно поехала, чтобы выяснить обстоятельства и забрать свои вещи. В итоге у меня нет записи в трудовой книжке ни о приёме ни об увольнении, я не видела приказа о приёме на работу, не подписывала трудового договора и договора о материальной ответственности. То, что я всё-таки работала в фирме, может подтвердить деловая переписка от лица компании и личное общение с людьми, с которыми я работала по служебной необходимости, а также перечисления зарплаты (официальной части) на мою банковскую карту, да и неофициальной тоже на эту же карту (указано от кого я получала деньги и сообщение что это аванс или зарплата за такой то месяц). Когда мне сказали чтобы я не приезжала, я конечно приехала, на меня накричали, что я не должна была приезжать и что меня уволят раньше не в конце месяца как планировали, а прямо сейчас. Мне даже угрожали что уволят как непрошедшую испытательный срок (он кстати ещё не закончился). В итоге я написала отгулы в счет ранее отработанного времени в выходные дни и ушла, т.к. меня практически выставили. Я даже заболела на нервной почве-обострились хронические заболевания, взяла больничный лист на всякий случай, т.к. непонятно уволили меня или нет и вообще я работаю официально или нет, заявление на отгулы тоже подписано неофициальной женой директора (его деловым партнёром) Алёной, а его самого вообще не было, он уехал в неизвестном мне направлении несколько дней назад). Алёна сказала мне приезжать в понедельник, я должна подписать договор о полной материальной ответственности задним числом, трудовой договор, уведомление о расторжении и ещё какие-то документы, связанные с приёмом на работу и увольнением, при этом могу только предполагать какие именно. Бухгалтер из другого города сказала, что я оформлена официально и увольнять меня будут официально. Но я же ничего не подписывала. В общем я не знаю что мне делать, подскажите пожалуйста, как мне поступить, какие документы можно подписывать, какие нет и как мне получить заработанное, если они не хотят выплачивать.
Лучший ответ

В трудовую инспекцию я обратилась, мне ничем не помогли! Разве что советом оформить задним числом трудовой договор - если это возможно, чтобы потом не доказывать мучительно в суде, что я работала в той фирме. Марина Владимировна, спасибо вам большое за участие в моей проблеме!!! Ваш совет мне действительно помог. Я добилась от работодателя записи в трудовой книжке о своём трудоустройстве и увольнению по срочному трудовому договору, посл этого подписали остальные документы - срочный трудовой договор (задним числом), приказ о приёме на работу, приказ об увольнении, уведомление о предстоящем увольнении. Договор о полной материальной ответственности я не стала подписывать, т.к. знаю теперь про непорядочность фирмы и не уверена, что они этим не смогут воспользоваться... Фирма уже продала и вывезла всю мебель, сдала офис хозяину (был в аренде) и съехала

Это на ваше усмотрение.Обратитесь в трудовую инспекцию.