Обязательно ли покупать билет на ребёнка в автобусе, если он не занимает отдельное место?
Правила пользования автобусами пригородных сообщений
Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации 14 февраля 2009г №112
2.1. Перевозить с собой бесплатно одного ребенка в возрасте не старше 7 лет включительно без предоставления ему отдельного места для сидения. При следовании с пассажиром нескольких детей в возрасте до 7 лет, на каждого ребенка, кроме одного, приобретаются билеты по полному тарифу. Дети старше 7 лет провозятся по полному тарифу. Пассажир обязан иметь при себе документ, который подтверждает возраст ребенка.
Подайте им претензию о возврате денежных средств.