Право судебных приставов наложить арест на квартиру, принадлежащую мне, из-за долгов моего супруга перед банком
Имеют ли право судебные приставы наложить арест на квартиру, за долги моего супруга перед банком? Квартира в собственности у меня, в ней никто не прописан.
Лучший ответ
Да, могут арестовать, т.к. приобретена в браке, т.е является, в том числе, собственностью супруга. Кроме того, квартира не является единственным жильем мужа. Вам необходимо подать иск об освобождении из под ареста Вашей 1/2 доли, предварительно ее выделить.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Если оформлена на Вас, то арестовать не смогут.
Вы мне очень помогли, спасибо!