Вопрос о возможности наложения ареста на квартиру в случае прописки должника по алиментам

Вопрос №7139477 из г. Тюмень
опубликован 17.06.2015, 08:49

Если в квартире принадлежащей мне приватизированной мной прописан должник по алиментам (квартира ему не принадлежит он только прописан). имеют ли право судебные приставы на мою квартиру наложить арест.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не имеют! Судебные приставы имеют право арестовать имущество находящееся в квартире, если Вы не докажете, что имущество не принадлежит должнику.

17.06.2015, 16:43

Если в квартире принадлежащей мне приватизированной мной прописан должник по алиментам (квартира ему не принадлежит он только прописан). имеют ли право судебные приставы на мою квартиру наложить арест. Если в квартире принадлежащей мне приватизированной мной прописан должник по алиментам (квартира ему не принадлежит он только прописан). имеют ли право судебные приставы на мою квартиру наложить арест. как доказать что имущество покупал не должник??? по чекам можно????

18.06.2015, 07:44

Квартиру не имеют права ни арестовывать, ни обращать взыскание. Доказать можно чеками, квитанциями, договорами купли-продажи иными финансовыми документами и свидетельскими показаниями.

18.06.2015, 08:10