Подача иск на алименты - что ждет меня и могу ли я использовать статью 1/4 для сохранения текущих платежей?
Я работаю в фирме. У меня зп 20000 из них белая зарплата 4000 р. С этих денег я и плачу налоги и алименты за одного ребенка. Не давно бывшая супруга подала на меня в суд, чтобы я ей платил 1 мрот.
1) Что меня ждет?
2) могу ли ссылаться на статью 1/4 всех доходов, оставить все как есть?
А у Вас не может быть "белой" зарплаты в размере 4 000. Ибо, установлен минимальный размер заработной платы (не путать с МРОТ). Полагаю, что у ФНС и ПФР могут возникнуть вопросы к Вашему работодателю.
Здравствуйте! Поскольку зарплата в 20000 руб.недоказуема, а белая составляет у Вас 4000 рублей, полагаю,что суд не удовлетворит требования Вашей БЖ и оставит все так как есть.Удачи!