Замена электросчетчика - почему я получила огромный счет за свет и как избежать его оплаты?
Зимой мы купили квартиру, заменили старый электросчетчик на новый, но делал это знакомый электрик, в итоге жили пол года без пломб на счетчике, но никто об этом не знал, т.к проверок никаких небыло, и вот мы вызвали мастера что бы опламбировал счётчик, в итоге нам все сделали, но в следующем месяце, мне приходит единый информационный лист, где за свет я должна 50000 т.р...как так, когда в 1-комнатной квартире я максимум плачу 500 рублей за свет! Что делать, как быть? И могу ли я как то избежать оплаты такой суммы? И ещё, я никакие акты на счёт штрафов не подписывала, в этом есть какой то плюс?
Лучший ответ
Обжалуйте действия электриков в суде.
УДАЧИ ВАМ
Благодарю Вас за полезную консультацию!
вопрос в том, что конкретно это за сумма? Каким образом она насчитана. Сначала нужно провести подготовительную работу перед обращением в суд, чтобы собрать информацию, а потом уже решать по каким основаниям обращаться в суд и что просить.