Права прописанных в частном доме - возможность получить долю или обменять на квартиры?
Скажите, я с ребенком прописана в частном доме, хозяйка моя мать, какие мы имеем права, можем ли мы как то свою долю получить или поставить условие о размене дома на квартиры?
Лучший ответ
Если собственник дома только мать, то Вы имеете пока она этого хочет только проживать в доме и претендовать на какие-либо доли права у Вас нет. И уж тем более требовать размена дома.
Если при вашем рождении ваши родители проживали в этом доме, то даже если ваша мама вдруг решит вас снять с регистрации, то вы всё равно имеете право пожизненного проживание и пользование данной жилплощадью.