Должник с трудностями в оплате просит помощи - что произойдет после подачи в суд?
Я должник, от оплаты не отказываюсь последний раз оплатила в июне в размере 2000 тысяч рублей за последние два месяца набежали проценты сумма составляет уже 5700 для меня с зарплатой в 9000 тыс. сразу отдать такую сумму тяжело (ребёнок несовершеннолетний я в разводе не получаю алименты) отдел взыскания банка каждый день звонит в шесть утра по московскому времени на сотовый телефон и в грубой форме с повышением голоса требует деньги. Я готова сейчас оплатиь только 2000 тыс банк это не устраивает. Предложила подать на меня в суд. Что будет дальше?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна! 2000 рублей оплатите перечислением или через банкомат. Обращение банка в суд это не самый плохой вариант. В соответствии с действующим законоджательством, исходя из сложившейся у вас семейной ситуации суд может существенно снизить размер процентов и зафиксирует сумму долга, которую будете оплачивать через судебных исполнителей. Кроме того, как вариант, к суду можно обратиться с заявлением об отсрочке исполнения обязательства по оплате и рассрочке выплаты долга.