Как решить проблему с неоплатой за неприватизированную квартиру, где прописаны отец и сын?
Квартира не приватизирована. Прописаны два человека, один является нанимателем жилья, другой просто прописан (отец и сын), ранее в квартире жили ещё бабушка и дедушка но они умерли, а отец не жил в квартире очень долго (около 15 лет и ни за что не платил), когда дед умер отец переехал и стал жить с сыном, за квартиру около года не платил! Потом привел женщину и теперь они платят за квартиру, но не во время, когда подходим с вопросом когда будут деньги, говорят денег нет. Что можно сделать в этой ситуации? Возможно через суд обязать платить точно в срок за квартиру? Или может можно отца выписать?
Отца надо было раньше выписывать. Сейчас можно обратиттся в суд для определения платы за коммунальные услуги. Будете платить каждый за свое.