Какая сумма выплачивается по несчастному случаю на производстве.

Лучший ответ

В зависимости от степени утраты трудоспособности, которая устанавливается МСЭК

Мой муж выполнял работы, на которые он должен был иметь допуск, соответственно медосмотр, инструктаж, средства индивидуальной защиты. А всего этого не было. Произошёл несчастный случай из-за этого, что было зафиксировано. Наши действия. На работе теперь хотят перевести в разнорабочим, а он электрик-слесарь. Наши действия. Подскажите пожалуйста. Муж уже был у следователя. Спрашивают какую сумму денег муж хочет.

Призначення та здійснення страхових виплат потерпілим (членам їхніх сімей) провадиться відповідно до Закону "Про загальнообов'язкове державне соціальне страхування від нещасного випадку на виробництві та професійного захворювання, які спричинили втрату працездатності" , Закону "Про страхові тарифи на загальнообов'язкове державне соціальне страхування від нещасного випадку на виробництві та професійного захворювання, які спричинили втрату працездатності"